EN
Томский баттл-MC зачитал авторский рэп про хайбургер и здоровые инновации 8 декабря 2020 года
В Томске на первой дегустации растительных аналогов мяса под брендом «Hi!» (от англ. Healthy Innovations – здоровые инновации) баттл-МС и рэп-исполнитель GuntanoMo Дмитрий Ермолов посвятил свой фристайл хайбургеру.

В вечеринке-дегустации в кафе «Santa Monica» приняли участие представители томских вузов, журналисты, шеф-повара местных ресторанов и лидеры мнений, а также гости из Новосибирска.

Бренд-шеф ГК «ЭФКО» Геннадий Сухарев приготовил на глазах гостей сочный и свежий бургер с растительной котлетой бренда «Hi!» двух видов: бургер на обычной булочке и полностью веганский продукт на булочке «бао» – без использования яиц и молочных продуктов.

Ведущий предложил одному из гостей встречи на вкус определить, какой из бургеров с растительной котлетой. После долгих раздумий был выбран один из образцов, но оказалось, что это шутка и оба блюда приготовлены с котлетой хайбургер. Сделать выбор было непросто, поскольку по вкусу продукция «Hi!» действительно повторяет мясную.



Хайбургер изготовлен из комбинации растительных белков: соевого, горохового и рисового, что обеспечивает продукту сбалансированный аминокислотный состав. Он состоит только из натуральных ингредиентов, где, например, цвет «традиционного мяса» достигается за счет карамельного колера. 

«Хайбургер только появился на рынке. Но мы рады предоставить эксклюзивную возможность попробовать этот инновационный продукт томичам, потому что активно работаем с местными университетами, планируем вести совместные исследования и привлекать сибиряков к реализации наших проектов», – рассказала директор департамента корпоративных инноваций ГК «ЭФКО» Анна Ненахова.

Генеральный директор «ЭФКО Инновации» Андрей Зюзин поделился с гостями трендами развития пищевой индустрии и технологиями альтернативных (растительных) белков. В частности, из-за роста населения на планете, изменений климата, повышения резистентности человеческого организма к антибиотикам спрос на инновационные решения в производстве продуктов питания активно развивается. Наибольший инвестиционный бум отмечается в таких сегментах, как доставка и производство растительного, клеточного мяса и других новых продуктов питания.

Финальным аккордом программы стала импровизация на тему растительного питания томского баттл-МС и рэп-исполнителя GuntanoMo Дмитрия Ермолова. Фристайлер создал рэп на основе слов, которые ему предложили гости мероприятия. Ему удалось зарифмовать слова хайбургер и «Healthy Innovations». Послушать импровизацию и «покачать» вместе с гостями встречи можно на официальном канале ГК «ЭФКО» в YouTube.


Сообщение отправлено.