EN
«Слобода» – первое российское бутилированное масло на рынке Ирана 13 марта 2023 года
Продолжение расширения поставок брендовой продукции «ЭФКО» на Ближнем Востоке

Брендовый дивизион «ЭФКО» продолжает расширение сети поставок в страны Ближнего Востока.

В марте в магазинах портового города Энзели начались продажи масла торговой марки «Слобода» – первого в Иране из российских брендов в этой категории. Со временем планируется расширение дистрибьюции на другие крупные города Ирана, в первую очередь Тегеран.

«ЭФКО» в Иране знают с 2020 года, когда наш дивизион экспортного потенциала начал первые поставки масла наливом. В прошлом году товарооборот компании с Ираном превысил 3,5 млрд рублей. В первую очередь, это подсолнечное, соевое и рапсовое масло.


Директор брендового дивизиона «ЭФКО»
Евгений Шулепов
«Анализ спроса на иранском рынке в конце прошлого года показал высокую заинтересованность в поставках фасованного кукурузного масла. Почему нет? В нашем распоряжении уже есть качественное отечественное сырье и отработанная технология производства. На производство и поставку первой партии «Слободы» в Иран понадобилось немногим больше месяца. Мы продолжаем активно развивать деловые контакты на Ближнем Востоке. В прошлом году осуществили первые поставки растительного мяса в ОАЭ, в начале 2023-го начали продажи подсолнечного масла Altero в Египте, активно развиваем присутствие в Азии. Рады, что теперь и иранские покупатели смогут по достоинству оценить надежность и высокое качество российской продукции».
Сообщение отправлено.