EN
Питьевые йогурты Hi! на полках «Перекрестка», «Ленты» и «Магнита» 8 ноября 2022 года
Расширение продаж новинки Healthy Innovation

Универсальный легкий перекус, который всегда удобно взять с собой в дорогу, на учебу или работу, – питьевые йогурты каждый день помогают человеку справляться с высокими скоростями современной жизни. Молочных предложений на полке – глаза разбегаются. Вкусных растительных – единицы. Но Hi! решил эту проблему!

История питьевых растительных йогуртов Hi! началась на международной выставке «Продэкспо-2022». Посетителям стенда «ЭФКО» предложили выбрать, какой продукт появится в линейке Hi! следующим. За явным преимуществом победу одержали питьевые йогурты – они оставили позади растительные кефир и мороженое. Но их время обязательно наступит, просто чуть позже.

Финальная стадия R&D, доработка вкусов, тестовые продажи, первые договоренности с крупными сетями и операторами онлайн-торговли. Теперь пять ярких вкусов питьевых растительных йогуртов Hi! представлены в 4 тыс. торговых точек 15 российских регионов. В том числе в ассортименте «Перекрестка», «Ленты», «Магнита Семейного», «Ашана», «О’КЕЙ» и OZON.

Лайм-лимон-мята, голубика – черная смородина, малина-жимолость, брусника-апельсин, красная и черная смородина – как и вся продукция Healthy Innovation, новинка – со 100%-м растительным составом. Это в равной степени относится и к витамину D3, закваске и бифидобактериям.

Питьевые йогурты Hi! сделаны на основе соевого белка, упакованы в удобные бутылочки по 270 грамм.


Заместитель директора
по разработке новых
продуктов «ЭФКО»
Наталья Забара
«Создавая новые питьевые йогурты, мы сохранили все ключевые преимущества продукции Hi!, в составе наших новинок отсутствуют искусственные добавки и консерванты.

За сквашивание и консистенцию в йогуртах отвечают закваска Vege и бифидобактерии B.lactis Vege. Они делают напитки легкими, но при этом очень похожими на молочные йогурты. Пробиотики поддерживают микрофлору в кишечнике, улучшают пищеварение и укрепляют иммунитет. И вся эта польза – без грамма животного жира.

Большая часть вкусов питьевых Hi! сделана на основе ягод и фруктов с легкой кислинкой. Тесты показали, что именно такие сочетания наиболее гармонично сочетаются с соевой основой йогурта. Кроме того, благодаря такому решению новинка получилась менее сладкой. Надеемся, это оценят поклонники здорового образа жизни».

СПРАВОЧНО
Ассортимент растительных альтернатив Hi! сегодня – это 6 видов растительного мяса, 4 вида растительного молока, а также 4 густых и 5 питьевых вкусов растительных йогуртов. Выбрать ближайший магазин или кафе, где попробовать Hi!, можно в специальном разделе официального сайта.

Сообщение отправлено.